본문 바로가기주메뉴 바로가기

구리시장애인종합복지관 로고

마음이 만나면 세상은 더 따뜻해집니다.

복지관 소개

오시는길 이용안내 조직안내 프로그램신청 나눔신청 월간식단표

조직안내

HOME > 복지관 소개 > 조직안내
관장 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
관장 김재현 복지관 운영 총괄 및 대외 업무 031-562-0068
사무국장 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
사무국장 최성미 복지관 업무 총괄 및 대외 업무
031-562-0068
행복한일터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
원장 최충열 1. 행복한일터 사업 및 예산 총괄
2. 자문 및 슈퍼비전
3. 중장기 발전계획 모색 및 수립
4. 생산관리/매출관리/시설관리/품질관리 책임
5. 시설 대외협력 업무
070-7770-3171
팀장 김영휴 1. 직원 인사관리, 근태관리, 행정관리
2. 직업상담 및 사례괸리
3. 재활프로그램 보조
4. 직업재활사업
5. 사업계획 및 평가/운영위원회/성폭력상담원/개인정보보호관리원
6. 임가공 사업 보조
7. 크린하우스 보조
8. 비품 ·물품 관리, 시설안전관리
031-562-0016
담당 이호진 1. 작업활동프로그램 주 진행
2. 직업평가
3. 매출관리(임가공)
4. 고충처리위원회
031-562-0015
담당 김종현 1. 재활프로그램 주 진행
2. 매출관리(크린하우스)
3. 조사연구사업
4. 회의체 운영
031-566-1122
담당 임진홍 1. 차량관리(2대) ,비품 ·물품 관리, 시설안전관리
2. 임가공 사업 보조 업무
3. 크린하우스 사업
4. 업체 개발 및 관리
070-7770-3172
담당 이미은 1. 예산 및 회계 관리
2. 각종 보험 가입, 갱신업무(차량, 상해, 화재, 시설 등)
3. 후원사업 업무
4. 직원 인사관리/고용장려금 신청/부가가치세
5. 서무 및 문서관리
070-7783-0019
운전원 김형섭 1. 업체 개발 및 관리
2. 임가공 사업 업무
-
해냄일터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
원장 이대균 1. 해냄일터 사업 및 예산 총괄
2. 자문 및 슈퍼비전
3. 생산관리/매출관리/시설관리/품질관리 책임
4. 운영위원회 위원
5. 인사위원회 위원
031-562-1913
팀장 성주광 1. 연구기획업무(사업계획 및 평가, 실습지도)
2. 수익사업(임가공, 실사출력, 토너, 이동식카페) 총괄
3. 임가공 사업 생산관리/품질관리/고객관리
4. 임가공 사업 근로인/훈련생 및 협력기업 관리
5. 실사출력 생산 및 훈련, 관리
6. 취업지원(지원고용 및 보호고용)
070-4245-5377
담당 김영주 1. 이동식카페 생산 및 훈련
2. 토너카트리지 생산 및 판매, 훈련
3. 직원교육 및 평가
4. 최저임금적용제외 인가 관리
5. 중증장애인생산품 시설 관리
070-7736-9999
담당 김예슬 1. 직업평가
2. 회의체관리(복지관 관련 회의 참여)
3. 사례회의 및 개별화계획서
4. 재활프로그램(프로그램 및 지역사회훈련, 등)
5. 입소관련(상황평가, 대기자, 종결, 입소회의)
6. 가족지원사업(부모지회 및 부모교육)
070-7777-2566
담당 문은정 1. 예산 및 회계 관리
2. 각종 보험 가입, 갱신업무(차량, 상해, 화재, 시설 등)
3. 직원 인사관리, 고용장려금 신청, 부가가치세, 후원사업
4. 재활프로그램(일상생활 및 가사생활훈련, 통근훈련, 등)
5. 서무 및 문서관리
6. 외부 자원관리(자원봉사자, 사회봉사자, 등)
031-562-1911
담당 임철순 1. 차량관리(3대), 시설안전관리, 비품 · 물품관리
2. 임가공 사업 생산관리, 품질관리, 고객관리
3. 임가공 사업 근로인, 훈련생 및 협력기업 관리
031-562-1911
아이누리발달지원센터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
센터장 김연정 1.아이누리 업무총괄
2.초기상담 및 이용자 상담
3.재활계획회의
4.지역사회연계
5.업무보고(실적관리)
6.치료사 스케줄관리
7.성인교육바우처
8.가족지원사업
9.종합심리검사
10.인사관리
031-562-1101
담당 김현숙 1.아이누리 예산 및 회계
2.기획사업
3.홍보사업
4.바우처/꿈e든 관리책임자
5.수납
6.물품구입 및 시설관리
070-4206-3615
담당 유희경(육아휴직대체) 1.수납 및 관련업무
2.월간수입업무보고
3.이용인 관련 증명서 발급
4.꿈e든 영수 관리
070-8859-6737
사회복무요원 이석호 1.문서수발 및 행정도움
2.센터 환경관리
운영지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
대리(팀장직무대행) 강봉숙 1. 운영지원사업 총괄
2. 예산 관리
3. 고충처리위원회
4. 인사 관리
- 직원 임면사항, 보직, 승진, 승급 등
- 인사위원회 운영(채용, 근무 평정)
- 직원 고충처리, 노사협의회
5. 시설 관리
6. 제규정, 취업규칙 관리
7. 운영위원회, 자문위원회
8. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6700
대리 김미경 1. 식당 및 급식관리 070-8859-6704
담당 박지현 1. 예산 관리
2. 회계 및 보험 관리
3. 급여 관리
070-8859-6701
담당 이지승 1. 인사 관리
- 직원 채용 면접 준비 및 진행
- 근태 관리
- 직원 복지
2. 물품 관리
3. 위탁인력 관리
- 사회복무요원, 시니어일자리 등
4. 연계 지원
- 시설개방 및 대관, 차량 대여, 재활용품 대여 등
5. 수입 관리(이용료, 꿈e든 카드, 급식비 등)
6. 전산화 관리
7. 안내실 업무 관리
8. 고충처리
9. 월례회의, 시무식, 종무식
070-8859-6702
담당 이우열 1. 시설 관리 총괄
2. 시설 안전 및 장비 관리
3. 소방 및 안전 교육
4. 전산화 관리
070-8859-6735
담당 안미화 1. 급식 관리 070-8859-6733
담당 주경숙 1. 급식 관리 070-8859-6733
담당 윤애자 1. 청소 및 환경미화
사회복무요원 권오준 1. 사회복무요원
사회복무요원 서한용 1. 사회복무요원
사회복무요원 정지석 1. 사회복무요원
가족문화지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 홍석 1. 가족문화지원팀 사업 총괄
2. 예산관리
3. 카페 휴 운영 관리
4. 사업 별 간담회 진행
5. 서비스 지원 회의
6. 문화활동지원사업
- 인.스.타, 댄스교실
7. 부모휴식의 날 운영
8. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6721
담당 신유진 1. 성인발달장애인 평생교육사업
- 인문교양반
2. 지정 평생학습관 프로그램 운영
3. 이음스토어 운영
070-8859-6722
담당 이예림 1. 문화예술교육지원사업
- 신체놀이교실
2. 자립생활지원사업 운영
- 자기표현 교실
3. 카페 휴 운영 관리 및 지도
070-8859-6728
담당 박정우 1. 성인발달장애인 평생학습사업
- 시민참여반
2. 평생학습 프로그램 운영
3. 이음스토어 운영
4. 늘해랑학교 운영
070-8859-6721
담당 - 1. 성인발달장애인 평생교육사업
- 직업능력반
2. 자립생활지원사업 운영
- 자기성장교실
3. 일일 및 월간업무보고
4. 이음스토어 운영
070-8859-6723
기능향상지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 김선희 1. 기능향상지원팀 사업 총괄
2. 재활운동(아동, 성인)
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
6. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6736
대리 노은정 1. 개별작업재활(아동, 성인)
2. 작업진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8821-5506
담당 박소현(육아휴직대체 : 양시훈) 1. 개별작업재활(아동, 성인)
2. 작업진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8859-6730
담당 이성영 1. 언어재활(아동, 성인)
2. 언어진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8859-6712
담당 이다애 1. 언어재활(아동, 성인)
2. 언어진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자 관리
070-8859-6713
담당 표세정 1. 해피라이프
2. case 평가
3. 부모상담
4. 대기자 관리
070-8859-6712
담당 강구민 1. 인지재활프로그램(아동, 성인)
2. 교육진단
3. case 평가
4. 부모상담
5. 대기자관리
070-8821-5507
자립지원팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 김동석 1. 자립지원팀 총괄
2. 팀 인력 및 사업, 예산 관리
3. 직업평가, 재활계획회의
4. 전환교육
5. 카페 휴 2호점 운영 및 관리
- 근로자 급여 및 인사관리
6. 직무지도원 관리
- 복지일자리사업 행정 전반
7. 농장, 체험학습장 운영 및 관리
8. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6725
담당 최명근 1. 구직자 모집 홍보- 유관기관, 특수학교(급) 등
2. 취업지원- 구직상담, 사업체개발 및 관리, 취업알선, 취업후적응지원
3. 중증장애인지원고용 운영 및 관리
- 지원고용 훈련 진행
- 중간・결과보고
- 사업비 정산
- 지원고용 전문인력 관리
4. 유관기관 네트워크
- ‘함께 이음 네트워크’ 운영
5. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6728
담당 김경수 1. 꽃다방 프로그램 운영
- 사업 홍보, 프로그램 진행
- 강사관리
2. 영농 전문가 및 보조교사 양성 프로그램 운영
- 사업 홍보, 프로그램 진행
- 강사관리
- 농장 운영 및 관리
3. 체험학습장 운영 및 관리
- 체험학습 홍보- 체험학습 진행
070-8859-6727
담당 김민지 1. 자립지원팀 초기면접
2. 직업진단
- 직업평가도구(MDS)
- 재활계획회의 참석
3. 전환교육
- 장애학생 현장중심 맞춤형 일자리사업 운영
4. 카페 휴 2호점 운영 및 관리
- 근로자 급여 및 인사관리
- 부가가치세 및 종합소득세 신고
070-8859-3031
직무지도원 박소연 1. 복지일자리사업 행정 전반
- 참여자 모집・선발 및 보고
- 급여 지급
- 출장기록, 활동일지
- 보조금 신청 및 정산보고
- e나라도움 시스템 사용
- 참여자 교육
2. 복지일자리사업 (참여형, 특수교육-복지연계형, 일반형) 발달장애인 직무지도
- 출퇴근 방법 지도
- 직무방법 지도
- 현장적응을 위한 지도
- 동료와의 관계형성 지도
070-8859-3031
전문인력 박도영 1. 장애학생 현장중심 맞춤형 일자리사업 행정 전반
- 참여자 모집・선발 및 보고
- 훈련수당 및 사업주 지원금 지급
- 출장기록, 활동일지
- 중증장애인직업재활지원사업 시스템 사용
2. 장애학생 현장중심 맞춤형 일자리사업 훈련 지도
- 장애학생 현장훈련 지도
- 필수교육(장애인인권, 성희롱예방 등) 진행
070-8859-6725
전문인력 김재환 1. 구직자 모집 홍보
- 유관기관, 특수학교(급) 등
2. 취업지원
- 구직상담, 사업체개발 및 관리, 취업알선, 취업후적응지원
3. 유관기관 네트워크
- ‘함께 이음 네트워크’ 운영, 한국장애인고용공단, 특수학교(급) 등 네트워크 활동
4. 예산 집행 보고
070-4190-9913
전문인력 박주용 1. 구직자 모집 홍보
- 유관기관, 특수학교(급) 등
2. 취업지원
- 구직상담, 사업체개발 및 관리, 취업알선, 취업후적응지원
3. 유관기관 네트워크
- ‘함께 이음 네트워크’ 운영, 한국장애인고용공단, 특수학교(급) 등 네트워크 활동
070-4190-9912
직무지도원 손명옥 1. 중증장애인지원고용 행정 업무
- 계획 및 결과보고
- 예산 지출
2. 중증장애인지원고용 직무지도
- 출퇴근 방법 지도
-직무방법 지도
- 현장적응을 위한 지도
- 동료와의 관계형성 지도
-
직무지도원 최혜영 1. 중증장애인지원고용 행정 업무
- 계획 및 결과보고
- 예산 지출
2. 중증장애인지원고용 직무지도
- 출퇴근 방법 지도
-직무방법 지도
- 현장적응을 위한 지도
- 동료와의 관계형성 지도
-
좋은누리터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
시설장 송승미 1. 팀 인력 및 사업
2. 입소상담 및 초기평가
3. 대기자 관리
4. 자문
5. 가족지원프로그램
6. 회계
7. 실습지도
8. 경기 주 단기 협회 업무연락 및 협조
9. 주간보호 운영 총괄
10. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6715
담당 김진희(육아휴직대체 : 김천희) 1. 신체능력향상 프로그램
2. 다함께 뮤직 프로그램
3. 이용자 관리
4. 실적관리
5. 자원봉사자 관리
6. 실습관리 지원
7. 직원교육 관리
070-8859-6717
담당 문현경 1. 건강재활 프로그램
2. 농장체험 프로그램
3. 이용자 관리
4. 동아리 활동
5. 사회복무요원 관리
6. 차량관리
7. 시설관리
8. 꿈이든 관리
070-4218-0126
담당 윤혜지 1. 인지향상 프로그램
2. 감각 놀이터 프로그램
3. 이용자 관리
4. 사회통합프로그램
5. 권익옹호 프로그램
6. 일자리창출 관리
7. 사무용품 및 위생용품 관리
8. 서류관리
9. 간식,중식 관리
070-8859-6716
담당 어성기 1. 장애인 이동 편의 지원
2. 주차장 관리
3. 복지관 주변 환경 정리
사회복무요원 권오준 1. 사회복무요원 -
사회복무요원 명승원 1. 사회복무요원 -
사회복무요원 권혁수 1. 사회복무요원
-
밝은누리터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
대리 신설화 1. 회계업무
- 각종수입/지출 업무, 예산관리
2. 입소 상담 및 초기 평가
3. 대기자 관리
4. 부모 간담회
5. 부모교육
6. 사례관리
070-4944-1593
담당 - 1. 사회교육프로그램
- 공통프로그램(권익옹호)
- 특성화프로그램(여가선용)
2. 사회통합프로그램
- 캠프
- 자연탐구
070-4944-1595
담당 정희철 1. 사회교육프로그램
- 공통프로그램(인지교육)
- 특성화프로그램(건강관리)
2. 사회통합프로그램
- 가을나들이
3. 시설관리
- 시설안전, 비품관리
031-562-3011
담당 조은희 1. 실적관리
2. 사례관리
3. 사회교육프로그램
- 공통프로그램(여가활동)
- 특성화프로그램(지역사회적응)
4. 사회통합프로그램
- 문화여가활동
070-4944-1594
담당 서미경(육아휴직대체) 1. 발달장애 중장년 프로그램
- 신체기능프로그램
- 맞춤형 활동 프로그램
2. 사회통합프로그램
- 특별활동
3. 야간보호프로그램
- 밤이면 밤마다
031-562-3020
사회복무요원 최원주 1. 사회복무요원 -
사회복무요원 이솔 1. 사회복무요원 -
아람터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
담당 박순임 1. 장애인공동생활가정(아람터) 운영 070-8859-6729
한누리터 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
담당 김지연 1. 장애인공동생활가정(한누리터) 운영 070-8859-6727
사회서비스 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
담당 박현주 1.사회서비스팀총괄
2.장애인맞춤형도우미
3.활동지원사업 (교문동, 인창동)
4.활동지원사업 예산 회계
5.장애인활동지원서비스 운영위원회
031-568-8624
담당 이혜진 1.활동지원사업 (수택동)
2.청소년 발달장애학생 방과후서비스
3.성인 발달장애인 주간활동서비스
070-8859-3030
담당 권혁 1.활동지원사업 (토평동, 갈매동, 남양주)
2.전담인력 및 활동지원사 교육
3.긴급돌봄서비스
070-8859-6711
사회복무요원 이세진 1. 사회복무요원 -
기획전략팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
팀장 강지현 1. 기획전략사업 총괄
2. 기획 사업
- 사업 평가
- 사업 계획
- 연간보고서
- 연구자모임
- 경영제안
3. 직원교육
- 슈퍼비전
4. 회의체 운영
- 기획회의
- 관리자회의
5. 연계지원
- 네트워크 관리
- 사회복지 현장실습
6. 중장기 발전계획 수립 TFT
070-8859-6705
담당 장민지 1. 기획 사업
- 업무보고(일일/월간/분기보고, 법인보고)
2. 직원 교육/평가
- 직원역량강화교육
(신입직원, 집합, 역량강화 등)
- 직무역량강화교육(보수, 관외 등)
- 직원연수(종사자연수 등)
- 관리자연수
- 법인연수
3. 이용인권리보장
- 이용인간담회
- 부모교육
070-8859-6706
담당 남보현 1. 기획 사업
- DB 관리
- 욕구 및 만족도 조사
2. 홍보 사업
- 소식지 발간(벗마루)
- 지역사회 홍보
- 홍보물품 관리
- 홈페이지 관리
- 보도자료
3. 회의체 운영
- 벗마루 TFT 회의
070-8859-6703
담당 이태훈 1. 홍보 사업
- 시청각 콘텐츠 제작
- 복지관 웹채널 운영(유투브, 페이스북)
2. 연계지원
- 복지관 안내 및 견학
- 사회복지 현장실습
070-8859-6708
사회복무요원 서의한 1. 사회복무요원
지역연계팀 표 - 직위, 이름, 업무, 연락처로 구성
직 위 이 름 업 무 연락처
대리 김유선 1. 사업총괄
2. 상담사업
- 접수상담, 재활상담, 재사회진단
3. 상담홍보
- 자료제작
- 찾아가는 상담소 운영
4. 사례관리
- 사례지원, 사례회의, 우수사례보고
5. 개별평생지원서비스
6. 권익모니터단
7. 장애인권리옹호활동
8. 동 지역사회보장협의체 활동(갈매동)
031-562-0069
담당 우훈희(육아휴직대체 : 임주희) 1. 후원 사업
- 후원 수입 & 배분 - 배분회의
2. 맘스살롱
3. 여성장애인 권익활동 이음라디오
4. 한마당축제
5. 정보화운영
6. 동 지역사회보장협의체 활동(교문1동)
070-8859-6710
담당 여동천 1. 후원 사업
- 후원 개발 및 후원 관리
2. 자원봉사자 사업
3. 지역네트워크 사업
- 우리동네 착한가게
- 지역자원 체계화
- 지역주민 재능나눔
4. 장애인식개선 사업
- 장애인식개선 강사양성
- 찾아가는 장애인식개선 및 캠페인
5. 동 지역사회보장협의체 활동(수택3동)
070-8859-3032
담당 이서희 1. 사례관리
- 사례지원, 사례회의, 자원목록
2. 재활서비스 이력관리
3. WE즐 아카데미
- 배움아카데미(종합반/평생학습반)
- 라이프아카데미(주말특강반)
4. 중ㆍ장년층 재가장애인 자조모임
5. 재가복지서비스
- 이미용서비스, 발마사지, 상담 등
6. 도시락 사업(건강밥상)
7. 동 지역사회보장협의체 활동(수택1동)
070-8859-6709
담당 김미정 1. 상담홍보
- 정보수집, 홍보
2. 사례관리
- 사례지원, 사례회의, 맞춤형키트
3. 인권교육
4. 성인발달장애인 권익활동 자조모임
5. 지역사회복지사업
- 기획 이벤트(명절행사, 바자회, 나눔이벤트)
6. 주거환경개선
7. 동 지역사회보장협의체 활동(동구동)
070-8859-6707
담당 정미진 1. 정보화 교육
2. 정보화 제전
070-8859-6724